Ihre Ansprechpartner bei Scansonic in Deutschland

Scansonic MI GmbH
Schwarze-Pumpe-Weg 16
12681 Berlin

Technischer Vertrieb

Vertrieb

Sales & Customer Support

Mo - Fr  8:00 - 16:00 Uhr

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-346

Fax +49 - 30 - 91 20 74-333

E-Mail sales@scansonic.de

Dr.-Ing. Axel Luft

Geschäftsführer

Mobil +49 151 - 22 789 501

E-Mail axel.luft@scansonic.de

Michael Nagel

Global Key Account Manager

Tel. +49 30 - 91 20 74-607

E-Mail michael.nagel@scansonic.de

Mark Daichendt

Key Account Manager Europa

Tel. +49 173 - 78 32 556

E-Mail mark.daichendt@scansonic.de

Johannes Hennecke

Key Account Manager Europa

Tel. +49 30 - 91 20 74-606

E-Mail johannes.hennecke@scansonic.de

Susanne Ludwig

Key Account Manager

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-572

Mobil +49 - 171 44 14 305

E-Mail susanne.ludwig@scansonic.de

Christoph Hensel

Key Account Manager

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-598

Mobil +49 171 - 41 11 657

E-Mail christoph.hensel@scansonic.de

Andreas van Hove

Key Account Manager

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-536

Mobil +49 175 - 27 00 104

E-Mail andreas.vanhove@scansonic.de

Vanessa Kvarics

Sales & Customer Support

Tel. +49 30 - 91 20 74-541

E-Mail vanessa.kvarics@scansonic.de

David Kühl

Sales & Customer Support

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-319

Mobil +49 171 - 40 05 937

E-Mail david.kuehl@scansonic.de

Conny Reimkasten

Sales & Customer Support

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-322

Mobil +49 151 - 17 34 89 24

E-Mail conny.reimkasten@scansonic.de

Technischer Service

Service

Technischer Service

Mo - So   8:00 - 16:00 Uhr

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-311

Fax +49 - 30 - 91 20 74-333

E-Mail service@scansonic.de

Unsere Dienstleistungen

Günther Werner

Leiter Service

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-656

E-Mail guenther.werner@scansonic.de

Lutz Hoena

Projektingenieur

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-22

E-Mail lutz.hoena@scansonic.de

Ronny Karl

Projektingenieur

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-529

E-Mail ronny.karl@scansonic.de

Christian Leitloff

Projektingenieur

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-535

E-Mail christian.leitloff@scansonic.de

Frank Schmidtke

Projektingenieur

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-597

E-Mail frank.schmitke@scansonic.de

Gregor Sieron

Projektingenieur

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-334

E-Mail gregor.sieron@scansonic.de

Roman Wronski

Projektingenieur

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-620

E-Mail roman.wronski@scansonic.de

Auftragsmanagement

Janin Boldt

Sachbearbeiterin Bestellungen/Ersatzteile/Service

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-339

Fax +49 - 30 - 91 20 74-333

E-Mail janin.boldt@scansonic.de

Stefanie Lange

Sachbearbeiterin Rechnungen/Mahnungen/Auslieferungen

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-310

Fax +49 - 30 - 91 20 74-333

E-Mail stefanie.lange@scansonic.de

Birgit Luttosch

Sachbearbeiterin Reparaturen

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-19

Fax +49 - 30 - 91 20 74-333

E-Mail birgit.luttosch@scansonic.de

Einkauf

Christian Schwerdt

Leiter Einkauf

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-581

E-Mail christian.schwerdt@scansonic.de

Presse

Christiane Herzer

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-566

E-Mail christiane.herzer@berlin.industrial.group

Laser Applikationszentrum

Laser Applikationszentrum

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-622

E-Mail lac-pf@scansonic.de

Zum Laserapplikationszentrum

Geschäftsführung

Dr.-Ing. Axel Luft

Geschäftsführer

Mobil +49 151 - 22 789 501

E-Mail axel.luft@scansonic.de

Dr.-Ing. Florian Albert

Geschäftsführer

Tel. +49 - 30 - 91 20 74-10

Fax +49 - 30 - 91 20 74-333

E-Mail info@scansonic.de